巴黎人贵宾会-巴黎人的平台网址

菜单导航

南开大学2020年高水平运动队初审合格名单公示

编辑:?巴黎人的平台网址 发布时间:?2020年06月29日 07:38:14

6月下旬,南开大学本科招生网公布了学校2020年高水平运动队初审合格名单,其中有13名来自北京的考生。北京高考在线团队整理了具体的初审合格考生名单,供各位考生和家长查看。

南开大学2020年高水平运动队初审合格名单公示 姓名   生源省市   项目   学籍所在中学名称  
杨舜尧   甘肃省   男子径赛-(1200001)100米   兰州市第三十三中学  
陈鑫毫   重庆市   男子径赛-(1200001)100米   重庆市大足第一中学校  
史策   辽宁省   男子径赛-(1200001)100米   大连市第二十四中学  
赵晓童   山东省   男子径赛-(1200001)100米   山东省沂南第二中学  
陈俊源   山东省   男子径赛-(1200001)100米   莒南县第三中学  
耿永豪   甘肃省   男子径赛-(1200002)200米   兰州市第七中学  
朱勇霖   浙江省   男子径赛-(1200002)200米   永嘉县第二高级中学  
田致语   河南省   男子径赛-(1200002)200米   河南省济源第一中学  
穆珑戈   山东省   男子径赛-(1200003)400米   山东省青岛第二中学  
白墨然   内蒙古自治区   男子径赛-(1200003)400米   呼和浩特第一中学  
陈祥文   山东省   男子径赛-(1200003)400米   临沂临港经济开发区第一中学  
杜恒易   黑龙江省   男子径赛-(1200003)400米   大庆实验中学  
郑邵泽   福建省   男子径赛-(1200003)400米   福建省厦门双十中学  
王乐洋   吉林省   男子径赛-(1200004)110米栏   长春市实验中学  
常新哲   安徽省   男子径赛-(1200004)110米栏   马鞍山市第二中学  
汲子洺   山东省   男子径赛-(1200005)400米栏   莒南县第三中学  
林伟成   河北省   男子径赛-(1200005)400米栏   沧州市第二中学  
倪郝   江西省   男子排球-(1200023)主攻   南昌市第三中学青山湖校区  
胡茈竣   甘肃省   男子排球-(1200023)主攻   甘肃省兰州第一中学  
许天奇   北京市   男子排球-(1200023)主攻   北京市第一五九中学  
张传祺   辽宁省   男子排球-(1200023)主攻   本溪市第一中学  
刘权征   辽宁省   男子排球-(1200023)主攻   大连市育明高级中学  
王加镇   江苏省   男子排球-(1200025)副攻   郑集高级中学城区校区  
王子璞   安徽省   男子排球-(1200025)副攻   安庆市第七中学  
王子墨   黑龙江省   男子排球-(1200025)副攻   齐齐哈尔市第一中学  
孙熙皓   黑龙江省   男子排球-(1200025)副攻   铁力市第一中学校  
王若冲   北京市   男子排球-(1200025)副攻   北京师范大学第二附属中学  
胡家兴   辽宁省   男子排球-(1200025)副攻   鞍钢高级中学  
夏子杰   甘肃省   男子排球-(1200025)副攻   甘肃省兰州第一中学  
石磊   江苏省   男子排球-(1200027)接应   江苏省海门中学  
唐浩宇   天津市   男子排球-(1200027)接应   天津市滨海新区大港油田第二中学  
杨希林   山西省   男子排球-(1200027)接应   太原市第十二中学校  
汤俊   湖北省   男子排球-(1200027)接应   湖北省宜昌市夷陵中学  
林子杰   四川省   男子排球-(1200029)二传   成都市第七中学  
尹俊翔   湖南省   男子排球-(1200029)二传   衡阳市第八中学  
林宇泽   广东省   男子排球-(1200031)自由人   珠海市第一中学  
徐睿哲   天津市   男子排球-(1200031)自由人   天津市滨海新区大港油田第一中学  
伊梓硕   辽宁省   男子排球-(1200031)自由人   沈阳市第四十中学  
高健明   辽宁省   男子排球-(1200031)自由人   沈阳市第一二〇中学  
肖润樟   北京市   男子排球-(1200031)自由人   北京理工大学附属中学  
王任飞   天津市   男子田赛-(1200006)跳高   天津市滨海新区塘沽第一中学  
曾凡铭   江西省   男子田赛-(1200006)跳高   赣州市第一中学  
廉子涵   北京市   男子田赛-(1200006)跳高   北京师范大学附属实验中学  
李永帅   河北省   男子田赛-(1200006)跳高   石家庄市第二十四中学  
熊枫   黑龙江省   男子田赛-(1200006)跳高   哈尔滨市第九中学校  
董泽琛   河南省   男子田赛-(1200006)跳高   安阳正一中学  
李子亿   河南省   男子田赛-(1200006)跳高   安阳市实验中学  
李家正   山东省   男子田赛-(1200007)跳远   章丘市第五中学  
杨锦程   湖南省   男子田赛-(1200007)跳远   长沙市雅礼中学  
陆小龙   山东省   男子田赛-(1200008)三级跳远   山东省青岛第二中学  
刘俊廷   甘肃省   男子田赛-(1200008)三级跳远   兰州市第三十三中学  
陈泓舟   山东省   男子田赛-(1200009)铅球   淄博实验中学  
张习坤   山东省   男子田赛-(1200010)铁饼   枣庄市第十六中学  
芦皓轩   新疆维吾尔自治区   男子田赛-(1200010)铁饼   乌鲁木齐市第七十中学  
马茗昊   北京市   男子田赛-(1200010)铁饼   清华大学附属中学  
杨金权   天津市   女子径赛-(1200012)100米   天津市滨海新区塘沽第一中学  
黄谦   河北省   女子径赛-(1200012)100米   石家庄市第二十七中学  
张梦雨   河南省   女子径赛-(1200013)200米   开封市第二十五中学  
田羽琪   北京市   女子径赛-(1200014)400米   北京师范大学附属实验中学  
刘亚珉   天津市   女子径赛-(1200014)400米   天津市滨海新区塘沽第一中学  
马新鹭   北京市   女子径赛-(1200014)400米   北京汇文中学  
杨紫婷   陕西省   女子径赛-(1200014)400米   陕西师范大学附属中学  
张佳彤   山东省   女子径赛-(1200014)400米   山东省泰安第一中学(长城路校区)  
吴英姑   海南省   女子径赛-(1200014)400米   海口市琼山中学  
窦欣孜   山东省   女子径赛-(1200014)400米   山东省淄博第四中学  
方心懿   湖南省   女子径赛-(1200015)100米栏   湘潭钢铁集团有限企业第一子弟中学  
申雨萱   河南省   女子径赛-(1200015)100米栏   河南省实验中学  
刘精英   重庆市   女子径赛-(1200016)400米栏   重庆南开中学  
陈欣   安徽省   女子排球-(1200024)主攻   安庆市第七中学  
金宇萌   北京市   女子排球-(1200024)主攻   北京工业大学附属中学  
徐楚霏   江西省   女子排球-(1200024)主攻   赣州市第三中学  
赵南茵   北京市   女子排球-(1200024)主攻   北京市第一O一中学  
毛雨欣   北京市   女子排球-(1200024)主攻   北京市第一O一中学  
沈潇澜   北京市   女子排球-(1200024)主攻   北京市第十二中学  
范小清   广东省   女子排球-(1200024)主攻   深圳市蛇口育才巴黎人集团育才中学  
徐乙真   黑龙江省   女子排球-(1200026)副攻   齐齐哈尔市实验中学  
田芮   黑龙江省   女子排球-(1200026)副攻   哈尔滨市第六中学校  
高菲   辽宁省   女子排球-(1200026)副攻   大连市第二十四中学  
邢卜文   山东省   女子排球-(1200026)副攻   山东省沂南第二中学  
谢帆   广东省   女子排球-(1200028)接应   深圳市蛇口育才巴黎人集团育才中学  
孙维聪   辽宁省   女子排球-(1200028)接应   沈阳市第四中学  
宗嘉琪   重庆市   女子排球-(1200028)接应   重庆市巴蜀中学校  
由芸熙   重庆市   女子排球-(1200028)接应   重庆市求精中学校  
吴亦非   北京市   女子排球-(1200030)二传   北京师范大学附属实验中学  
刘可菲   山西省   女子排球-(1200030)二传   太原成成中学校  
窦佳怡   四川省   女子排球-(1200030)二传   四川省成都市西北中学  
马玉靓   山东省   女子排球-(1200030)二传   山东省济南第一中学  
訾烨   北京市   女子排球-(1200032)自由人   北京市第十二中学  
田书铭   辽宁省   女子排球-(1200032)自由人   沈阳市第一百二十中学  
曹思琪   辽宁省   女子排球-(1200032)自由人   本溪市第一中学  
葛滢晰   江苏省   女子排球-(1200032)自由人   江苏省南通中学  
蔡延静   四川省   女子排球-(1200032)自由人   四川省成都市西北中学  
邢宇馨   北京市   女子田赛-(1200019)三级跳远   北京市第八十中学  
李雨楠   辽宁省   女子田赛-(1200019)三级跳远   鞍山市第一中学  
耿家齐   山东省   女子田赛-(1200019)三级跳远   山东师范大学附属中学  
袁涵荻   天津市   女子田赛-(1200021)铁饼   天津市实验中学  
潘文萱   河北省   女子田赛-(1200022)标枪   保定市第三中学  
孙佳琪   内蒙古自治区   女子田赛-(1200022)标枪   呼和浩特第一中学  

声明:本文来源于南开大学本科招生网,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

XML 地图 | Sitemap 地图